На Николаевщине несовершеннолетняя заявила, что отец развращает ее вместе с 5-летней сестрой – полиция открыла дело
- Новини Миколаєва
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
15:20, 29 травня, 2016
К сотруднице службы превентивной деятельности, которая приехала в составе комиссии районной государственной администрации в одно из сел Николаевской области на плановую отработку, обратилась 14-летняя девочка, которая рассказала, что она, после смерти матери, живет вместе с отцом и 5-летней сестренкой, при этом настаивая на том, что очень нужно обоим девочкам сменить место проживания.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
Общаясь с несовершеннолетней, полицейские выяснила, что девушка просто хочет уйти от издевательств отца. По словам заявительницы, 40-летний глава семьи, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, развращал своих дочерей, заставляя выполнять свои сексуальные фантазии, не вступая в половые связи.
В тот же день дети были увезены во временный приют.
Правоохранителями начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Продолжается расследование.
Ранее в Николаеве патрульные задержали мужчину, которого подозревают в умышленном убийстве.
