«Хотел вылечить собаку и кошку» - николаевец объяснил, зачем пытался украсть лекарства из аптеки
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -5.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -5.2° Переважно ясно

«Хотел вылечить собаку и кошку» - николаевец объяснил, зачем пытался украсть лекарства из аптеки

В ветеринарной клинике, расположенной в Заводском районе Николаева, администратор обратила внимание на одного из посетителей. Мужчина стоял возле витрины с лечебными препаратами для животных и что-то перекладывал к себе в пакет. Оценив ситуацию, женщина поняла, что самостоятельно разобраться с посетителем она не сможет, поэтому нажала «тревожную» кнопку полиции охраны.

Об этом сообщили в Управлении полиции охраны в Николаевской области.

Прибыв к объекту, откуда поступил сигнал «Тревога», полицейские выяснили у работников клиники причину вызова полиции.

– В помещении клиники мы выявили, что посетитель заведения кладет себе в пакет какие-то средства, которые стоят на витрине, – рассказал младший инспектор группы реагирования батальона полиции охраны Богдан Богданов.

На место происшествия полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу Заводского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Правоохранителям 45-летний мужчина попытался объяснить, что хотел вылечить собаку и кошку, которые живут с ним. Однако полицейские установили, что у злоумышленника нет постоянного места жительства.

– Да я просто хотел украсть эти лекарства, чтобы потом продать, ведь жить за что-то надо, а я нигде не работаю, – признался местный «Айболит» стражам порядка.

Злоумышленник успел украсть с витрины лечебных средств на сумму более 800 гривен. Также было установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Следственным отделением Заводского отдела полиции по данному факту начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, полиция ищет юношу, который уехал из Николаева поступать в Одессу и неожиданно пропал.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems