Российская армия отрабатывает высадку морского десанта в ходе учений в Крыму
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 4.7°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.7° Легкий дощ

Российская армия отрабатывает высадку морского десанта в ходе учений в Крыму

Российская армия начала учения по высадке морского десанта в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков, передает ТАСС.

Военные РФ «ведут отработку практических действий по всестороннему материально-техническому обеспечению сухопутной группировки и обеспечивают высадку морского десанта».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как говорится в сообщении, в море отрабатываются вопросы действия судов вспомогательного флота Черноморского флота по обеспечению группировки боевых кораблей и подводных лодок, в том числе задачи по буксировке судна, терпящего бедствие.

Кроме этого, в ходе учений будут прорабатываться задачи по тушению пожара на боевом корабле и восстановлению технической готовности кораблей в море.

В частности, задействованы суда размагничивания, плавучие ремонтные мастерские, танкеры различного класса для дозаправки в море и транспорты вооружения, доставляющие кораблям ракеты, торпеды и мины, а также другие суда обеспечения.

Президент Украины Петр Порошенко 18 августа предупредил, что не исключает «полномасштабного российского вторжения» и добавил, что если ситуация на востоке Украины и вокруг Крыма будет дальше ухудшаться, Киев готов к внедрению военного положения и мобилизации.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems