Террорист Гиви заявил, что боевики готовы атаковать Мариуполь с моря
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.2° Легкий дощ

Террорист Гиви заявил, что боевики готовы атаковать Мариуполь с моря

Боевики готовы осуществить высадку морского десанта в районе Мариуполя Донецкой области, а также по всему остальному побережью Украины.

Об этом заявил командир батальона боевиков террористической организации «Сомали» Михаил Толстых (прозвище Гиви), пишет НБН.

— Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, с моря на берег выход. Плюс выход БТРов при поддержке бронетехники, которая плавает по воде... Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины. Это может практиковаться как на Мариуполе, так и на Широкино, - сказал террорист.

При этом Гиви отметил, что боевики сейчас регулярно проводят учения и отрабатывают только наступательные действия, включая прорыв эшелонированной обороны.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems