Боевики могут ликвидировать главаря бандформирования «Сомали» из-за его рукоприкладства
  • пʼятниця

    9 січня, 2026

  • -2.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 9 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2.7° Похмуро

Боевики могут ликвидировать главаря бандформирования «Сомали» из-за его рукоприкладства

Боевики могут ликвидировать главаря бандформирования «Сомали» террористической организации «ДНР» Михаила Толстых (кличка «Гиви») из-за крайне напряженной обстановки, сложившейся в подразделении.

Об этом сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

— В частности, в донесении руководству «ДНР» отмечается, что в подразделении фактически не действуют «уставы» и «служебные инструкции», условия «контракта» не выполняются, все вопросы жизнедеятельности подразделения и проблемы отдельных подчиненных командир решает на свое усмотрение, - говорится в сообщении.

При этом отмечаются множественные случаи рукоприкладства со стороны «Гиви» к своим подчиненным - от рядовых террористов до командиров рот и своих заместителей, нередко избиение происходит перед строем. 

— Ежемесячно от около десятка «военнослужащих» дезертируют. В донесении указывается на тот факт, что в октябре 2016 года у порядка 100 «военнослужащих» бандформирования «Сомали» заканчиваются «контракты» и «методика работы» командира с увольняющимися боевиками может спровоцировать серьезный конфликт, - сообщают в «ИС».

Военнослужащие, которые хотят уволиться со службы или перевестись в другое подразделение, как правило, попадают под избиения командиром, затем – «на подвал». 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems