В ходе боя возле Светлодарска 25 боевиков уничтожены :boom:
  • середа

    14 січня, 2026

  • -4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -4.7° Похмуро

В ходе боя возле Светлодарска 25 боевиков уничтожены 💥

В ходе боя возле Светлодарска Донецкой области 18 декабря уничтожены по меньшей мере 25 боевиков, еще 30 ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По данным штаба, боевики начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии около 6:00, в связи с чем украинская сторона в Совместном центре контроля и координации прекращения огня немедленно запросила введение режима тишины.

Реклама

— Противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью вытеснить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию разграничения сторон, - сообщили в штабе АТО.

Силы АТО приняли бой, в ходе которого перехватили инициативу, оттеснили противника и совершили контратаку на фланге.

— Враг был вынужден отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства. По данным разведки, потери противника составили более 25 человек убитыми и до 30 - ранеными, - говорится в сообщении.

Также штаб АТО подчеркивает, что 18 декабря боевики неоднократно вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов по позициям Вооруженных Сил возле Светлодарска и близлежащих населенных пунктов, в результате чего были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередачи.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems