Суд обязал Навального удалить фильм о Медведеве
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.1° Слабкий сніг

Суд обязал Навального удалить фильм о Медведеве

Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией удалить фильм "Он вам не Димон" о роскошном образе жизни премьер-министра Дмитрия.

Об этом сообщает Медиазона.

В частности судья Марина Васина удовлетворила иск о защите чести и достоинства олигарха Алишера Усманова. Миллиардер требовал признать недостоверными и порочащими его честь 12 публикаций Навального и ФБК, удалить их и опубликовать опровержение.

— То, что вы видели, нельзя назвать судебным процессом, ведь даже свидетелей тут не допросили. Если система так защищает жулье и ворье, то с такой системой надо бороться еще сильнее, - прокомментировал Алексей Навальный решение суда.

Напомним, в начале марта Алексей Навальный опубликовал расследование Фонда борьбы с коррупцией о коррупционной империи премьер-министра России Дмитрия Медведева. Сам герой публикации выступил с опровержением этих данных спустя месяц. Алишер Усманов указывался в фильме "Он вам не Димон" как один из возможных взяткодателей.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems