Россия возобновила авиаудары в Сирии
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6.8° Мінлива хмарність

Россия возобновила авиаудары в Сирии

ВКС РФ активизировали свои авиаудары в Сирии по позициям террористической организации Исламское государство.

Об этом пишут Буквы, со ссылкой на Reuters.

Авиаудары были нанесены на территории юго-запада Сирии, вдоль границы между Израилем и Иорданом.

Ранее данная территория была покинута сирийскими повстанцами, после чего – взята под контроль боевиками. Так, террористы обосновались рядом с рекой Ярмук, которая граничит с Голанскими высотами и Иорданией. После этого "Исламское государство" смогло отбить наземные атаки сирийской армии и ее союзников.

Наиболее масштабные столкновения между военными Сирии и боевиками произошли в районе Тель-Джаму-Хайтс, который является стратегической территорией возле реки Ярмук.

По словам источников, авиация России и Сирии проводила бомбардировки этих районов уже 10 дней.

Бомбардировки нанесли огромный ущерб не только террористам, но и деревням мирного населения. В частности, сообщается о большом количестве жертв среди гражданских лиц.

Ранее сообщалось, что по просьбе Соединенных Штатов Америки (США) и некоторых европейских стран израильские военные эвакуировали членов сирийской неправительственной организации (НПО) и их семьи из Сирии.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems