Глава МИД ФРГ заявил о прогрессе в переговорах «нормандской четверки»
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.7°
    Слабкі снігові опади

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.7° Слабкі снігові опади

Глава МИД ФРГ заявил о прогрессе в переговорах «нормандской четверки»

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что по итогам встречи глав Министерств иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине был достигнут прогресс, стороны заключили соглашение о демаркационной линии.

Ранее источник в немецкой делегации заявил, что стороны достигли совместного соглашения по итогам встречи, сообщает Цензор.НЕТ.

Подробности документа не разглашаются. Встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции прошла на фоне резкой эскалации конфликта в Донбассе.

Переговоры стали четвертыми по счету, которые проходят по приглашению главного дипломата Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Как и в прошлый раз, встреча прошла на гостевой вилле немецкого министерства Борзиг в пригороде Берлина.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что перед проведением встречи на высшем уровне в «нормандском формате» нужно достичь прогресса на базе Минских договоренностей.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems