Депутатская группа «Николаевщина» ещё не определилась с целями своего существования
- Новини Миколаєва
-
•
- Дмитрий Шварц
-
•
-
14:43, 24 лютого, 2015
Межфракционное депутатское объединение «Николаевщина» в Верховной Раде Украины в ближайшее время должно наконец определиться с теми направлениями, по которым её члены будут работать.
Об этом народный депутат Украины Александр Ливик сказал во время пресс-конференции в пятницу, 20 февраля.
– Все разговоры, ну 70%, они происходили в здании Верховного Совета. Почему? Потому что в этом здании все депутаты присутствуют. Когда рабочий день заканчивается, обычно у каждого свои проблемы, разъезжаются и так далее, - сказал народный депутат.
– Сказать, что конкретно под какие-то цели была (группа создана – прим.) – строительство или пролоббировать ремонт школ, к примеру, – таких целей не было. Просто обговаривалось: «Давайте создадим межфракционное объединение по Николаевской области, давайте обговорим предложения по её руководителю и давайте каждый внесет свои предложения, что эта группа должна отстаивать или как это она должна отстаивать». Вот сейчас мы пришли к тому, что следующая пленарная неделя эти наработки свои каждый должен подать. Потом совместно садимся и думаем, как это будет, - добавил он.
Напомним, что в начале февраля в Верховной Раде Украины наконец было зарегистрировано межфракционное депутатское объединение «Николаевщина».
