Главному обвиняемому в убийстве Немцова продлили арест
- Новини світу
-
•
-
- Катерина Середа
-
•
-
20:51, 23 квітня, 2015
Басманный суд Москвы продлил до 28 августа арест Заура Дадаева, которого следователи считают непосредственным исполнителем убийства политика Бориса Немцова.
Ранее до этой же даты был продлен срок расследования дела.
Кроме того, суд уже продлил арест Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву, а в ближайшее время рассмотрит ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей Шадиду Губашеву и Тамерлану Эскерханову, передает Корреспондент.net.
Адвокат Дадаева также заявил, что его подзащитный просит о повторном допросе, где намерен заявить о даче признательных показаний под давлением.
"Ходатайство следователю уже подано, но не рассмотрено", – сказал он.
Немцов был убит вечером 27 февраля. Неизвестный несколько раз выстрелил в него на Большом Москворецком мосту в Москве, после чего скрылся на подъехавшей машине. Пятерых задержанных следствие считает исполнителями преступления, в то время как организатор и заказчик не установлены.
