Обнародованы списки физических и юридических лиц, против которых Украина ввела санкции
  • середа

    28 січня, 2026

  • 2.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 2.6° Похмуро

Обнародованы списки физических и юридических лиц, против которых Украина ввела санкции

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко обнародован указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины.

К указу президента прилагаются два приложения с полными списками физических и юридических лиц, к которым применяются санкции и другие ограничительные меры сроком на 1 год

Как ранее сообщила пресс-служба президента Украины, в список вошли 400 физических и 90 юридических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Так, в санкционный список физических лиц вошли 86 так называемых "международных наблюдателей" на "выборах" в Донецкой и Луганской областях и Автономной Республике Крым. К ним применяется санкция в виде запрета на въезд на территорию Украины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems