«Голос из-за решетки». Арестованный Мосийчук вышел на связь в соцсетях
  • середа

    28 січня, 2026

  • 3.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 3.1° Похмуро

«Голос из-за решетки». Арестованный Мосийчук вышел на связь в соцсетях

Народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что содержат его в СИЗО в одиночной камере и он придерживается объявленной голодовки.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Содержусь в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке в одиночной камере», — написал он.

Реклама

«Тюремное начальство и персонал те же, что и в 2011 году, когда меня сюда доставили впервые по так называемому делу «Васильковских террористов», — отметил депутат от Радикальной партии Олега Ляшко.

По словам Игоря Мосийчука, с ним обращаются «очень вежливо».

«В знак протеста против политических репрессий в стране и грубого нарушения законодательства при моем задержании и аресте, 19 сентября я объявил бессрочную голодовку», — напомнил депутат.

«Каждое утро просыпаюсь под звуки какой-то попсы, преимущественно российской. На телевизоре из новостных каналов лишь 5-й», — отметил Мосийчук.

«В целом держусь. Не дождутся! Свободный дух не сковать в кандалы!», — добавил он.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Игоря Мосийчука и дала разрешение на его арест.

Эксперты рассказали, кто будет следующий после Мосийчука.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems