Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС возобновил работу
  • вівторок

    20 січня, 2026

  • -9.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 20 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -9.2° Переважно ясно

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС возобновил работу

Вчера, 13 декабря, в Николаевской области второй энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к энергосистеме Украины после окончания капитального планово-предупредительного ремонта и выполнения мероприятий по продлению срока его эксплуатации в сверхпроектный период.

Об этом сообщает пресс-служба станции.

При переходных процессах подключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого и третьего энергоблоков работает без замечаний в заданном режиме.

Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции.

Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Напомним, Государственная компания НАЭК "Энергоатом", которая является эксплуатирующей организацией четырех действующих атомных электростанций Украины, решила остановить второй энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции для завершения работ по продлению срока эксплуатации блока.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems