Объединенные общины Луганщины и Николаевской области будут иметь прямые отношения с госбюджетом
  • пʼятниця

    9 січня, 2026

  • -0.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 9 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -0.9° Переважно ясно

Объединенные общины Луганщины и Николаевской области будут иметь прямые отношения с госбюджетом

13 января Правительство своим распоряжением внесло изменения в перспективные планы формирования территорий общин Луганской и Николаевской областей, что создает основания для введения прямых межбюджетных отношений объединенных территориальных общин указанных областей с государственным бюджетом.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона Украины.

– Проект распоряжения был разработан Минрегионом Украины в связи с необходимостью корректировки перспективных планов формирования территориальных общин Луганской и Николаевской областей для создания правовых оснований для введения прямых межбюджетных отношений бюджетов объединенных общин с Государственным бюджетом Украины, – сказано в сообщении ведомства.

Возможность перехода на новую систему отношений с государственным бюджетом получили две объединенные территориальные общины Луганщины (Белокуракинская и Новопсковская) и одна община Николаевщины (Куцурубская), в которых 25 октября 2015 были проведены первые местные выборы.

Ранее Куцурубский сельский совет утвердил устав объединенной общины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems