Суд отказал пойманному на взятке депутату Каражею в восстановлении на должность начальника «Николаеврыбоохраны»
- Новини Миколаєва
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
18:55, 24 лютого, 2016
Апелляционный суд Николаевской области отказал депутату Николаевского облсовета Александру Каражею в восстановлении на должность начальника «Николаеврыбоохраны».
Об этом сообщает пресс-служба апелляционного суда.
Судья Центрального районного суда 18 февраля вынес постановление об отстранении Александра Каражея от должности начальника, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области до 11 марта ткущего года. В свою очередь суд первой инстанции согласился с доводами следствия, что Александр Каражей имеет доступ ко всем служебным помещениям, потому может уничтожить, спрятать, исказить или внести недостоверные данные в любые документы, имеющие значение для уголовного производства.
Кроме того, защитник подозреваемого в апелляционной жалобе указал, что, по его мнению, нет оснований для отстранения от должности Александра Каражея, поскольку нет фактических доказательств того, что его подзащитный будет продолжать совершать коррупционные или служебные уголовные правонарушения или каким-то образом воздействовать на свидетелей или потерпевшего. С доводами апелляции согласился и подозреваемый.
— Заслушав доклад судьи, объяснение защитника и подозреваемого, поддержавших доводы апелляционной жалобы, прокурора, просившего оставить постановление судьи без изменений, коллегия судей Апелляционного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы, признав решение суда первой инстанции обоснованным и приемлемым с учетом цели применения такой меры обеспечения уголовного производства, - говорится в сообщении.
Напомним, что николаевский депутат, возглавляющий рыбоохрану, задержан на взятке.
Также сообщалось, что депутат Николаевского облсовета отрицает получение взятки: Не могу сказать, откуда взялись деньги.


