Порошенко не отпустил Москаля в отставку
  • субота

    24 січня, 2026

  • -5.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -5.3° Похмуро

Порошенко не отпустил Москаля в отставку

Президент Украины Петр Порошенко не отпустил главу Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля в отставку.

Об этом пишет Левый берег.

— Провел конструктивную встречу с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и дальше будет осуществлять мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье. В частности, нашла поддержку идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты, - сообщил Петр Порошенко в субботу, 7 мая.

Напомним, 6 мая Москаль попросил премьер-министра Владимира Гройсмана инициировать его увольнение с должности в связи с тем, что Кабинет министров в обход губернатора проводит назначение начальника Закарпатской таможни. Он сообщил, что Владимира Колесникова, который возглавляет таможню с сентября 2015 года, пытаются снять. Якобы эта должность была обещана людям нардепа Виталия Хомутынника в обмен на позитивное голосование за назначение Гройсмана премьером.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems