В Киеве приняли новые правила пользования метрополитеном - нельзя громко включать музыку и попрошайничать
- Новини України
-
•
- Галина Недзельская
-
•
-
14:54, 12 листопада, 2019
За новые правила проголосовали 62 депутата Киевского городского совета, пишет Громадське.
Так, в метро запретили попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Также запретили проводить массовые мероприятия на станциях метро.
В то же время пассажирам с нарушениями зрения разрешили ездить с собакой-поводырем, которая должна иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.
Согласно правилам, пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид, быть в одежде, не иметь специфического или неприятного запаха. Вход в метро будет запрещен частично одетым пассажирам, а также людям без обуви или в нижнем белье.
В предыдущих правилах, которые действуют сегодня, речь шла лишь о запрете пребывания в метрополитене без обуви. Предыдущие правила Киевсовет утвердил в 1995 году.
