За 9 месяцев этого года численность населения Николаевской области сократилась на 2,6 тысячи человек
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -7.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -7.3° Похмуро

За 9 месяцев этого года численность населения Николаевской области сократилась на 2,6 тысячи человек

По информации Главного управления статистики по состоянию на 1 октября 2014 года в регионе проживало 1165,8 тысяч человек, из них 793,4 тысячи – в городской местности, 372,4 тысячи – в сельской. В течение января–сентября текущего года численность населения Николаевской области сократилась на 2,6 тысячи человек. Уменьшение численности произошло исключительно за счет естественной убыли – 3,4 тысячи человек, вместе с тем зафиксирован миграционный прирост – 0,8 тысячи.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

За 9 месяцев текущего года в области было зарегистрировано рождение 9842 младенцев, что на 196 больше, чем за соответствующий период 2013 года. В среднем ежедневно рождалось 36 малышей. Традиционно, среди новорожденных преобладали мальчики: на 100 девочек, которые появились на свет за этот период, приходилось 108 мальчиков. В расчете на 1000 наличного населения рождаемость увеличилась с 11 до 11,3 человек. За этот период в области родилась 71 двойня, у троих матерей родились тройни, а в одной семье на свет появилось четверо малышей.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

За январь–сентябрь 2014 года число умерших увеличилось на 3,2% и составило 13,2 тысячи человек, из них 76 детей до 1 года. Коэффициент смертности составил 15,2 умерших на 1000 жителей против 14,6 человек в прошлом году. Существенно выше среднеобластного уровень смертности населения зафиксирован в Арбузинском и Николаевском районах, минимальное его значение наблюдалось в городе Южноукраинске.

Причиной смерти 62,5% умерших были болезни системы кровообращения, каждая восьмая смерть связана с онкологическими заболеваниями, 6,3% смертей – с внешними причинами.

В течение января–сентября 2014 года всеми миграционными потоками в области было охвачено 21764 человека, что на 1,6% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. За этот период на Николаевщину прибыло 5760 человек, в том числе из других стран – 1054 человека. Большинство иностранцев прибыло из Российской Федерации – 39%. В то же время, за пределы области выбыло 4930 человек. Для постоянного места жительства другое государство выбрали 331 человек, из которых в Российскую Федерацию выехало 88 человек, Туркменистан – 49, Израиль – 33 и Германию – 31.

Как известно, после оккупации Крыма украинцев стало меньше 43 миллионов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems