В мэрии определились со стандартом для велопарковок на улицах Николаева :bicyclist:
  • субота

    10 січня, 2026

  • -1.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -1.6° Мінлива хмарність

В мэрии определились со стандартом для велопарковок на улицах Николаева 🚴

Члены рабочей группы по планированию и созданию велоинфраструктуры города Николаева утвердили варианты типовых схем велопарковок, которые разрешат устанавливать возле общественных объектов (кафе, бары, магазины) без дополнительных согласований в горисполкоме.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Николаевского городского совета Сергей Сидорук.

По его словам, на заседании группы во вторник, 21 апреля, говорилось о том, что типовые велопарковки будут устанавливаться при условии соблюдения рекомендаций по их размещению.

– Данные парковки можно будет изготавливать как в частном порядке по схемам с размерами, так и приобретать готовыми в соответствующих организациях (схемы и ориентировочные цены см. фото), - отметил депутат.

Участникам группы до следующего заседания поручено предложить варианты муниципальных велопарковок (предварительно будут отличаться от утвержденных типовых), а также подготовить перечень самых посещаемых велосипедистами мест города для организации муниципальных парковок.

Напомним, что в прошлом году движение в Европу Николаев начал с открытия велопарковки у здания горсовета.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems