Янишевская осталась довольна условиями предоставления социальных и медицинских услуг жителям Веселиновского района
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -7.7°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -7.7° Переважно ясно

Янишевская осталась довольна условиями предоставления социальных и медицинских услуг жителям Веселиновского района

В ходе рабочего визита в Веселиновский район заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская ознакомилась с медицинскими и социальными учреждениями.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Посетив Веселиновскую центральную районную больницу, Оксана Янишевская ознакомилась с ходом выполнения ремонтных работ в приемном отделении и в детских палатах. Кроме того, она осмотрела отделение неврологии и манипуляционную комнату, где недавно состоялась замена десяти окон на современные стеклопакеты ПВХ. Председатель райгосадминистрации Анатолий Филимонов сообщил, что в больнице заменят еще 9 окон.

Вице-губернатор увидела палату для участников АТО, воинов-интернационалистов, ветеранов Второй мировой войны, в которой проведен капитальный ремонт и где сейчас проходит лечение один военнослужащий.

– Эта палата - образцовый пример того, какие условия мы сегодня должны создавать для наших ветеранов всех войн. Комфорт, спокойствие и особое внимание каждому бойцу, – прокомментировала Оксана Янишевская.

Также она имела возможность осмотреть центр первичной медико-санитарной помощи, поликлинику и дневной стационар. Во всех помещениях проводятся текущие косметические ремонты. Оксана Янишевская посетила палаты социальной реабилитации детей больных ДЦП, где проходят лечение 11 детей. Как отметили в ОГА, она убедилась, что комната полностью обеспечена лечебным и игровым оборудованием.

По словам Оксаны Янишевской, важно не останавливаться на достигнутом и улучшать условия в больнице и в дальнейшем, ведь здоровье граждан - это первоочередная задача.

Кроме того, заместитель председателя облгосадминистрации посетила стационарное отделение для постоянного проживания одиноких нетрудоспособных граждан преклонного возраста. Она осмотрела условия проживания людей - столовую, места отдыха, спальни и бытовые комнаты. Все помещения находятся в надлежащем состоянии, проведен капитальный ремонт. По словам персонала, в отделении сейчас проживает 23 постояльца.

Оксана Янишевская познакомилась и пообщалась с жительницей, которая в этом году отметила свой 100-летний юбилей. По ее словам, весь персонал создает все необходимые условия для комфортного пребывания в заведении каждого подопечного.

Ранее Янишевская осмотрела социальные учреждения Баштанщины.

Также Янишевская поручила главам районов посетить всех демобилизованных и переселенцев.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems