Депутат Рады Яценюк (НУНС) считает заявление Тимошенко о возможном возглавлении им НБУ направленным на получение поддержки его избирателей
-
16:22, 05 лютого, 2010
Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", бывший кандидат в Президенты Арсений Яценюк считает заявление кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко о возможном предложении ему должности главы Национального банка либо секретаря Совета национальной безопасности и обороны направленным на то, чтобы получить поддержку проголосовавших за него в первом туре выборов Президента избирателей.
Об этом он сказал в интервью украинской службе BBC.
При этом Яценюк в очередной раз отметил, что с ним бессмысленно вести переговоры о предложении ему должностей после выборов, поскольку он не намерен соглашаться на такие кадровые предложения.
"Я понимаю, о чем идет речь. Это же политическая технология - это не со мной разговаривают, это разговаривают с избирателями Яценюка. Им говорят: "Посмотрите, у вас же такой хороший кандидат. Так получилось, что он не стал Президентом. Но вы отдайте свои голоса мне, и я, возможно, вашего кандидата трудоустрою", - сказал он.
Яценюк отметил, что с такой своей позицией он ознакомил обоих кандидатов в Президенты - лидера Партии регионов Виктора Януковича и саму Тимошенко.
Как сообщало агентство, 3 февраля Тимошенко допускала возможность предложения Яценюку должности главы НБУ или секретаря СНБО в случае избрания ее Президентом.
Украинские новости