В украинских аптеках к концу октября появятся вакцины от гриппа
  • пʼятниця

    16 січня, 2026

  • -7.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 16 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -7.3° Похмуро

В украинских аптеках к концу октября появятся вакцины от гриппа

В украинских аптеках к концу октября появятся вакцины от гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Как говорится в сообщении, на сегодня в Украине зарегистрированы и разрешены к применению следующие вакцины для профилактики гриппа: ВАКСИГРИПП Сплит (Франция) и ДжиСи Флю (Великобритания).

Сейчас обе вакцины проходят контроль качества в Государственном экспертном центре, который завершится в ближайшие недели. Отмечается, что на рынке они появятся к концу октября.

— Такие сроки вызванные датами подачи вакцин на регистрацию от производителей. МЗ (Министерство здравоохранения, - ред.) со своей стороны придерживается необходимых процедур, чтобы убедиться в качестве вакцин прежде чем они попадут в аптеки, - отмечается в сообщении.

При этом в министерстве подчеркнули, что врачи советуют делать прививки в течение всего сезона для усиления способности организма противостоять гриппу.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems