Гранатуров пообещал найти спонсоров для МФК «Николаев»
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -0.3°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -0.3° Переважно ясно

Гранатуров пообещал найти спонсоров для МФК «Николаев»

Футболисты МФК «Николаев» 31 мая выездным матчем с ПФК «Александрия» завершили чемпионат страны в первой лиге 2013-2014 годов. Таким образом, команда доиграла сезон и сохранила свой профессиональный статус.

Несмотря на то, что по итогам соревнований коллектив занял последнее 16-е место, постановлением Центрального Совета ПФЛ Украины от 21 мая, МФК «Николаев» сохранил прописку в первой лиге. Его спонсоры выполнили свои обязательства и согласно ранее достигнутым договоренностям полностью рассчитались с тренерами, игроками и другими работниками по заработной плате, сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

В настоящее время футболисты распущены, а дальнейшая судьба команды неизвестна, остается открытым вопрос о продолжении ее выступлений в чемпионате Украины. На сегодня у клуба действующие контракты только с тремя игроками - Валерием Восконяном, Владиславом Котовым и Романом Поповым.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Вице-президент клуба Олег Киршов встретился с вновь избранным мэром Николаева Юрием Гранатуровым и информировал его о сложившейся ситуации.

Как рассказал Олег Иванович клубной пресс-службе, мэр знаком с положением дел в МФК «Николаев» и не оставит эту проблему без внимания. Городские власти даже с учетом нынешних реалий сделают все возможное для сохранения одной из самых старейших и известных в Украине команд.

В ближайшее время будет определен круг людей, которые примут участие в финансировании николаевского клуба. Поэтому футбол в нашем городе был, есть и будет.

Напомним, что МФК «Николаев» получил знатную оплеуху в Александрии и закончил сезон на последнем месте.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems