• Николаев • 14° Ясное небо

В Николаеве состоялся шахматный турнир «Winter Mykolaiv 2023»

В минувшие выходные в Николаеве состоялся рапид-турнир «Winter Mykolaiv 2023».

Об этом сообщил вице-президент Федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Участие в турнире приняли 33 участника. Главным судьей был международный арбитр Руслан Хамзин.

В общем зачете победил мастер ФИДЕ Владислав Сидорика, второе место занял кандидат в мастера спорта Артем Берин, третье – мастер спорта Дмитрий Горощенко.

Среди ветеранов победу одержал Юрий Малярчук, второе место – Николай Городашин, третье – кандидат в мастера спорта Александр Петрик.

Среди юношей до 12 лет получил первое место Михаил Волосюк, второе – Павел Узун, третье – Александр Саготьян.

Среди юношей до 14 лет победил Егор Герасимов, на втором месте – Владимир Узун, на третьем – Андрей Волощук.

«Благодарны за солидный призовой фонд Президенту областной федерации шахмат Александру Мартынюку», — отметил Дмитрий Горощенко.

Напомним, николаевские спортсмены 18 декабря завоевали семь наград на Международном турнире по бразильскому джиу-джитсу в городе Кишиневе (Молдова).