Николаев

• 8 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.9° Ясное небо

Николаевский гребец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

Украинская байдарка-четверка на чемпионате, фото: Николаевская ОВА Украинская байдарка-четверка на чемпионате, фото: Николаевская ОВА

Спортсмен из Николаева завоевал серебряную награду на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ.

С 17 по 21 июля в болгарском городе Пловдив проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, сообщает Николаевская ОВА.

Отмечается, что в третий день соревнований николаевский гребец Давид Лупин завоевал серебряную награду среди юниоров.

Украинская байдарка-четверка (Давид Лупин, Лука Попелюк, Максим Пятковский, Даниил Думанский) в финальном заезде на дистанции 500 метров с результатом 1,23:048 заняла второе место среди юниоров.

Напомним, что спортсмен из Николаева Максим Мирза стал бронзовым призером Чемпионата Европы среди юниоров по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина среди возрастной группы А.