Ryanair отменяет новые рейсы на фоне забастовок
  • середа

    21 січня, 2026

  • 0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 0.4° Похмуро

Ryanair отменяет новые рейсы на фоне забастовок

В Бельгии, Ирландии и Швеции пилоты лоукостера Ryanair объявили об однодневной забастовке 10 августа.

Пилоты решили прервать работу, требуя улучшения условий труда. Из-за забастовки отменено уже 124 авиарейса, 22 из которых должны были вылететь из Швеции, передает Би-би-си Украина.

Также отменены 20 из 300 запланированных рейсов в Ирландию и из нее в пятницу, 10 августа.

Реклама

Пилоты Ryanair в Германии также планируют объявить в пятницу 24-часовую забастовку. Ее инициировал профсоюз немецких пилотов Vereinigung Cockpit.

Компания отменила 104 рейса в Бельгию и из нее в пятницу.

Протестующие требуют улучшения условий работы.

По словам главы Vereinigung Cockpit Мартина Лохера, Ryanair не проявляет конструктивных намерений достичь соглашения с пилотами, в связи с чем пилоты приносят «глубочайшие извинения пассажирам», которые пострадают в результате забастовки.

При этом ответственность за акцию глава профсоюза возлагает на руководство авиакомпании.

Представители пилотов согласились на предложения компании определить посредника в переговорах, которые могут начаться 14 августа.

Авиакомпания Ryanair совершает перелеты в несколько десятков стран. Осенью 2018 года компания Ryanair начнет полеты из аэропортов Киева и Львова.

Ранее сообщалось о том, что авиакомпания Ryanair из-за намеченной на 25 и 26 июля забастовки испанских, португальских и бельгийских бортпроводников вынуждена отменить 600 рейсов по Европе.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems