На восстановление Донбасса направлили еще более 3 миллиардов
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -0.1°
    Щільний переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -0.1° Щільний переохолоджений дощ

На восстановление Донбасса направлили еще более 3 миллиардов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволит направить дополнительно более 3 миллиардов гривен на восстановление Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Уточняется, что средства будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса.

По словам президента, в первую очередь, средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов.

Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы составит более 1 миллиард гривен. Значительное внимание обещают уделить объектам водоснабжения и водоотведения - финансирование предусмотрено для 113 таких объектов.

На Луганщине планируют привести в рабочее состояние 60 километров дорог, осуществить проектирование, ремонт и восстановление 6 разрушенных мостов. Также предусмотрены средства на возобновление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems