Мусор на полях вокруг городской свалки Николаева, который разлетелся из-за урагана, начали убирать спустя больше месяца
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -6.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -6.7° Мінлива хмарність

Мусор на полях вокруг городской свалки Николаева, который разлетелся из-за урагана, начали убирать спустя больше месяца

В Николаеве спустя больше месяца начала убирать мусор, который разлетелся с городской свалки по окрестностям микрорайона Большая Корениха.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Николаевского районного совета Руслан Нерода.

Как известно, городская свалка Николаева находится на территории Веснянского сельского совета Николаевского района. 24 февраля из-за шквального ветра, который был зарегистрирован на территории всей области, мусор с полигона ТБО разлетелся по окрестностям.

Депутат отметил, что уборка территории началась благодаря общественному давлению и предложил власти решить вопрос со свалкой.

— Это все-таки произошло. Я думаю если бы не давление общественности, так бы пакетики и выселят к новому года. Это очень постыдный процесс если честно. Может все-таки пора что-то со свалкой решать? - написал Руслан Нерода.

Больше месяца назад, 28 февраля, директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Андрей Вецало сказал, что мусор с полигона твердых бытовых отходов в микрорайоне Большая Корениха в Николаеве, который разлетелся по окрестности после ураганного ветра, начнут убирать со следующей недели

29 марта журналистка Катерина Середа опубликовала фотографии мусорных пакетов, которые буквально «облепили» деревья и поля недалеко от микрорайона Большая Корениха Николаева и их всё ещё не убрали.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems