Прокуратура Первомайска возбудила уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибло 7 детей
  • середа

    28 січня, 2026

  • Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • Мінлива хмарність

Прокуратура Первомайска возбудила уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибло 7 детей

Первомайская межрайонная прокуратура сообщает, что по факту пожара, произошедшего 13.02.2012 года в частном доме в селе Конецполь Первомайского района, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины («Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный вред в особо крупном размере или другие тяжкие последствия»). 

Как ранее сообщали НикВести, в результате пожара, который произошел 13 февраля, погибло 7 детей из одной семьи, возрастом от 1 до 14 лет. Их мать в настоящее время находится в тяжелом состоянии на лечении в ожоговом центре Николаевской областной больницы. Отец детей не пострадал, поскольку на момент пожара отсутствовал дома.

По предварительному выводу работников Первомайского РО МЧС Украины в Николаевской области, причиной пожара явилось замыкание электропроводки.

По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти детей явилось удушение угарным газом.

- Семья не состоит на учете в службе по делам детей, является благополучной, родители интересовались обучением и воспитанием детей, которые были обеспечены всем необходимым. Всего в семье 8 детей, старшая – Анастасия - учится в учебном заведении в г.Одессе, - рассказал и.о. прокурора в Первомайске Игорь Маняк.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems