Ограбив квартиру николаевца, бандиты решили скрыться на Донбассе
  • середа

    14 січня, 2026

  • -3.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -3.3° Похмуро

Ограбив квартиру николаевца, бандиты решили скрыться на Донбассе

В конце марта 2015 года неизвестные, ворвавшись в квартиру 40-летнего жителя Николаева, забрали у хозяев деньги и ювелирные изделия. Оперативники установили личности нападавших, напав на их след в Донецкой области, и задержали их.

Об этом сообщает Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В конце марта в микрорайоне Варваровка Центрального района Николаева было совершено разбойное нападение. В квартиру 40-летнего местного жителя ворвались двое неизвестных, одетых в камуфляжную форму, лицо одного из которых было скрыто балаклавой. Нанеся жене хозяина несколько ударов в живот и туловище, они, угрожая супругам предметом, похожим на пистолет, заставили их открыть сейф. Забрав оттуда 25 тысяч гривен и золотые изделия на сумму более 12 тысяч гривен, злоумышленники скрылись.

Реклама

Следственным отделением Центрального райотдела милиции было начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», а оперативники принялись за поиски преступников. Работа правоохранителей дала свои результаты.

Как выяснилось, трое ранее судимых местных жителей, узнав о том, что в квартире потерпевших якобы немалая сумма наличными и ценные ювелирные украшения, решили улучшить свое материальное положение за чужой счет. После совершения нападения двое злоумышленников решили спрятаться и поехали в Донецкую область, где были задержаны за совершение тяжкого преступления.

27-летнего местного жителя, который остался в городе, задержали оперативники Центрального райотдела милиции. Он признался в том, что совершил вместе с товарищами. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Николаеве задержали 76-летнего доцента университета на получении взятки за экзамен.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems