Экс-директор Трикратской детской школы искусств может «сесть» на 8 лет за кражу 120 тысяч гривен
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
11:58, 07 серпня, 2015
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из сельсоветов Вознесенского района, которая присвоила свыше 120 тысяч гривен бюджетных средств.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
Вознесенской межрайонной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из сельских советов Вознесенского района по части 2, части 3 статьи 191 и части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины (присвоение чужого имущество путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторное, служебный подлог).
Досудебным расследованием установлено, что депутат, находясь на должности директора Трикратской детской школы искусств, в течение 2011-2014 годов, злоупотребляя своим служебным положением, вносила ложные сведения в официальные бухгалтерские документы.
В результате противоправных действий ею было получено и в дальнейшем присвоено свыше 120 тысяч гривен государственных средств. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.
Ранее прокуратура сообщила о подозрении сотруднику «Приватбанка», укравшему 1,5 миллионов у клиентов банка на Николаевщине.
