В Первомайске за день произошло два ДТП, пострадавшие с травмами доставлены в больницу
  • середа

    21 січня, 2026

  • 0.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 0.3° Мінлива хмарність

В Первомайске за день произошло два ДТП, пострадавшие с травмами доставлены в больницу

В Первомайске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате одного из которых водитель скрылся с места происшествия и сейчас находится в розыске.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.

По предварительным данным, 4 декабря в Первомайске на улице Киевской, возле продуктового магазина, водитель автомобиля "ВАЗ-2104" допустил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В тот же день, около 22.00 в Первомайске на улице 8-й Воздушно-десантной дивизии, водитель автомобиля «Mitsubishi», черного цвета, допустил наезд на 17-летнего пешехода, который, находясь в нетрезвом состоянии, пытался перейти дорогу в неустановленном месте.  Водитель с места происшествия скрылся.

Так, в результате дорожно-транспортных происшествия оба пострадавших с травмами разной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам части 1 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас продолжается досудебное следствие. Назначено проведение экспертиз.

Ранее в Николаевке разыскиваются очевидцы ДТП, в котором столкнулись сразу три автомобиля.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems