Мужчина, катаясь на буере, провалился под лед в районе Варваровского моста в Николаеве
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.4° Слабкий сніг

Мужчина, катаясь на буере, провалился под лед в районе Варваровского моста в Николаеве

3 февраля, на реке Южный Буг в районе Варваровского моста в Николаеве мужчина, катаясь на буере (лодка на поньках под парусом), провалился под лед.

На место происшествия прибыли дежурные смены аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, а также отделения 10 взвода военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины на судне с воздушной подушкой СВП «Пегас 5У».

Фото пресс-службы ГУ ГСЧС в Николаевской области

Спасатели добрались до пострадавшего в специальных костюмах и с помощью носилок, что не тонут, вытащили мужчину на крепкий лед. Катером на воздушной подушке пострадавшего доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Фото пресс-службы ГУ ГСЧС в Николаевской области


Работы осложнялись тем, что толщина ледового покрытия достаточно тонкая и существовала угроза проломление льда в момент проведения спасательной операции.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems