Киев и Сеул станут городами-побратимами
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.3°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.3° Легкий переохолоджений дощ

Киев и Сеул станут городами-побратимами

Власти Киева намерены подписать договор о городах-побратимах между Сеулом (Южная Корея) и Киевом.

Об этом заявил первый зампредседателя КГГА Геннадий Плис, который недавно вернулся из рабочего визита в Корею, сказано на сайте городской государственной администрации.

– Основной целью моей поездки в Сеул стало обсуждение вопроса побратимства городов. И мы фактически подготовили драфт такого документа, после обсуждения мы будем готовы его представить, – сказал он.

Реклама

По словам Геннадия Плиса, столицы намерены сотрудничать по вопросам развития, в частности  - внедрения электронного билета в транспорте и совершенствования инфраструктуры.

– Корейцы выражают значительный интерес к нашему бизнесу. Им интересны инвестиционные проекты, которые можно совместно реализовать в Киеве, они видят возможности для себя практически во всех сферах экономики, – сказал он.

Как известно, в феврале прошлого года Киев разорвал побратимство с Москвой и Санкт-Петербургом.

В апреле 2016 года губернатор Вадим Мериков разорвал договора побратимства между Николаевщиной и двумя российскими областями.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems