Новоизбранный зампред Николаевского облсовета не признает присутствие российских войск на Донбассе: «Не был, не знаю» :question:
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.3°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.3° Легкий переохолоджений дощ

Новоизбранный зампред Николаевского облсовета не признает присутствие российских войск на Донбассе: «Не был, не знаю» ❓

Андрей Кротов

Новоизбранный заместитель главы Николаевского областного совета от партии «Оппозиционный блок» Андрей Кротов не признал присутствие Вооружённых Сил Российской Федерации на Донбассе.

Свое мнение по этому поводу он высказал в комментарии изданию «Преступности.НЕТ».

- Вы мне задаете провокационные вопросы. Я не был там, честно скажу. Я не был, не знаю ситуацию. Я не могу говорить о том, есть или нет (российские войска на Донбассе, - прим.), - заявил Андрей Кротов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Депутат считает, что «надо заканчивать эту войну».

- Пройдет год-два, и я надеюсь, эта война закончится. И Украина будет целостной, как она и была, - сказал Андрей Кротов.

Вместе с тем, Кротов не усматривает вины в происходящем на Востоке Украины его политической силы – «Партии регионов», в которой он состоял до Революции Достоинства. По его мнению, «можно долго говорить» о том, что привело к этим событиям. И, «кто бы как бы не относился к войне на Донбассе», он намерен помогать участникам Антитеррористической операции.

- Мы не выкинем их никуда. Это часть нашего общества. Этим людям нужна психологическая и очень большая финансовая помощь, - сказал Андрей Кротов.

Как известно, более 130 жителей города Николаева и Николаевской области погибли на Востоке Украины, защищая территориальную целостность Украины.

В субботу, 25 февраля, в Николаеве на коленях прощались с погибшим на Донбассе командиром десантно-штурмового взвода 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины, лейтенантом Николаем Гуцаленко. Он дважды заступал на оборону Донецкого аэропорта. Был одним из тех украинских бойцов, которые вывесили сине-желтый флаг над новым терминалом аэропорта.

- Ни один представитель «Оппозиционного блока» не появился ни на этих похоронах, ни на других, и публично не осудил российскую агрессию. Притом, что весь мир признал присутствие Вооружённых Сил  РФ на Донбассе, - пишет издание. 

Ранее депутат Николаевского облсовета Вадим Олабин заявил, что новоизбранный заместитель главы облсовета Андрей Кротов должен выйти из фракции «Оппозиционный блок» либо усилить свою оппозиционную риторику уже в новой должности.

Как известно, 23 февраля депутаты Николаевского областного совета путем тайного голосования избрали двоих заместителей главы облсовета Виктории Москаленко. Первым заместителем стал бывший руководитель фракции «БПП «Солидарность» Иван Кухта, еще одним заместителем стал член фракции «Оппозиционный блок» Андрей Кротов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems