В Кривом Роге произошло землетрясение
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -1.8°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -1.8° Легкий переохолоджений дощ

В Кривом Роге произошло землетрясение

В Кривом Роге зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2. Информацию об этом подтвердили в главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Днепропетровской области.

Пресс-секретарь управления Дарья Гречищева отметила, что по данным сейсмологической станции, землетрясение было зафиксировано этой ночью, передает "Радио Свобода".

— Эпицентр землетрясения находился на глубине пять километров. Причиной землетрясения стал тектонический разлом на глубине 200 километров. Люди почувствовали землетрясение. Информация о том, что землетрясение могло произойти из-за горных работ, не подтверждается", – отметила Дарья Гречищева.

Жители Кривого Рога в социальных сетях сообщали, что этой ночью как минимум в двух районах города ощущался подземный толчок.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems