Американский конгресс согласовал финансовую помощь Украине и Грузии
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.8°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.8° Слабкий сніг

Американский конгресс согласовал финансовую помощь Украине и Грузии

Конгресс США согласовал выделение Украине и Грузии финансовой помощи в 2018 году. В проекте бюджета, который одобрен обеими партиями конгресса, предусматривается, что Украина может получить в качестве помощи $420,7 миллиона, не считая $200 миллионов, выделяемых ей на военные нужды.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Грузии планируется ассигновать $105 миллионов 325 тысяч. Еще $8 миллионов конгресс намерен выделить на защиту прав человека в Северной Корее.

Итоговая версия проекта бюджета США на 2018 финансовый год была обнародована в среду вечером по местному времени. Документ предполагает расходы на сумму $1,3 триллиона, в том числе $700 миллиардов на оборонные расходы.

Республиканцы и демократы достигли компромисса по проекту за 52 часа до установленного дедлайна, после которого наступила бы приостановка работы федерального правительства.

Проект бюджета объемом 2232 страницы обеспечит, в случае принятия, функционирование правительства до конца сентября 2018 года.

Как сообщалось, иностранные компании, участвующие в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», могут попасть под санкции США.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems