В МИД проверяют информацию об антисемитских высказываниях консула Украны в Гамбурге
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -1.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -1.7° Похмуро

В МИД проверяют информацию об антисемитских высказываниях консула Украны в Гамбурге

В Министерстве иностранных дел открыли дисциплинарное производство в отношении консула Украины в Гамбурге Василия Марущинця за якобы антисемитские высказывания в соцсетях.

Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин в Twitter.

— Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся, – заявил Павел Климкин.

Производство открыто из-за сообщения о том, что консул якобы размещал на своей странице в Facebook публикации антисемитского характера.

Страница консула на Facebook полностью доступна для просмотра только его друзьям.

Напомним, глава польской правящей партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил, что Польша должна защищать правду о событиях Второй мировой войны и противостоять болезни антисемитизма.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems