Николаевский нардеп Корнацкий снова заявил о выходе из фракции БПП в парламенте
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -1.9°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -1.9° Легкий переохолоджений дощ

Николаевский нардеп Корнацкий снова заявил о выходе из фракции БПП в парламенте

Народный депутат Аркадий Корнацкий сообщил, что написал заявление о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко».

Об этом он рассказал в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» на телеканале ZIK.

Сообщается, что в 2017 году 92 народные депутаты-миллионеры получили от государства компенсацию на оплату жилья или съем гостиничного номера. Среди депутатов, которые получили возмещение, есть и господин Аркадий Корнацкий.

Нардеп уточнил, что уже подал заявление на выход из фракции.

— Сегодня это будет, пожалуй, последний эфир в этом статусе. Когда зачитают заявление о выходе из фракции БПП - это зависит от Парубия. Он обязан зачитать его на ближайшей сессии, - ответил Аркадий Корнацкий.

На вопрос ведущего, как отреагировали коллеги по фракции на информацию о написании заявления, народный депутат Юрий Луценко сказал, что, видимо, коллеги не были удивлены, потому что у Корнацкого была всегда своя позиция.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как отметил ведущий, похожий разговор состоялся 1-2 года назад, но депутат не хотел выходить из фракции, чтобы не бросать округ. Однако гость программы отметил, что речь шла не об округе.

— Меня избирали под лозунгами БПП, и я за то, чтобы не развалить коалицию, пока не принят избирательный кодекс. Однако определенные события уже так достали, что такой статус невозможно продолжать, надо было определяться и переходить на другую сторону баррикад, - отметил Аркадий Корнацкий.

Также народный избранник уточнил, что в ближайшее время его нельзя будет увидеть в одной из фракций - он будет внефракционный.

В 2016 году народный депутат Аркадий Корнацкий уже писал заявление о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко». Однако на следующий день, после того, как президент Петр Порошенко выдал указ №142/2016 «Об отмене решения председателя Первомайской районной государственной администрации Николаевской области» и распоряжение №98/2016-рп «О некоторых распоряжениях председателя Первомайской РГА Николаевской области», которые указывают на то, что решения о выдаче земли 773 бюджетникам уже отменены, он передумал, объяснив это тем, что основной причиной для написания заявления о выходе из фракции стало несогласие с форматом децентрализации.

Отметим, что между «Агрофирмой Корнацких» и 773 пайщиками последние несколько лет происходят конфликты из-за незаконного сбора урожая агрофирмой на территории размером 1,5 тысячи гектаров земли.

Напомним, что жительница Первомайска Николаевской области Анна Панкова пытается через Высшую палату Верховного Суда Украины отменить Указ Президента Петра Порошенко, которым он забрал земельные паи у 775 человек в пользу народного депутата Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Аркадия Корнацкого.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems