Папа Римский и Путин обсудили Украину
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • Слабкі снігові опади

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • Слабкі снігові опади

Папа Римский и Путин обсудили Украину

Папа Римский Франциск и президент России Владимир Путин обсудили ситуацию в Украине.

Об этом сообщает Vatican News.

— Были рассмотрены некоторые важные вопросы, касающиеся жизни Католической церкви в РФ. После этого стороны остановились на вопросах экологии и на некоторых актуальных темах в международных отношениях, с особым вниманием к Сирии, Украине и Венесуэле, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, встреча Папы Римского с Путиным состоялась в Ватикане в четверг, 4 июля. При этом СМИ писали, что Путин на час опоздал на нее.

Это вторая встреча Путина и Папы Римского за последние четыре года, предыдущая была 10 июня 2015 года. На ней Путин также опоздал на час, объяснив задержку пробками в Милане и Риме и «длительными переговорами» с премьером Италии.

Ранее Президент России Владимир Путин назвал условия «конструктивных переговоров» с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems