В Светловодске до сих пор нет отопления: депутаты просят Зеленского помочь
- Новини України
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
15:33, 10 грудня, 2019
В Кировоградской области депутаты облсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому и к Кабинету министров с просьбой вмешаться в ситуацию с отсутствием отопления в Светловодске.
Соответствующее решение депутаты приняли на сессии во вторник, 10 декабря, пишет «Корреспондент».
В обращении депутаты отмечают необходимость введения чрезвычайной ситуации техногенного характера и поручения Министерству юстиции дать правовую и юридическую оценку ситуации в Светловодске. Также депутаты призывают руководство государства разобраться с законностью передачи предприятия Светловодскпобут в частную собственность, а также рассмотреть возможность передачи этого предприятия в городскую, областную или государственную собственность.
— Сейчас дети не ходят в школу семь недель, детсады не работают, и это в ХХІ веке. Если на следующей неделе будут морозы, то это будет катастрофой, - отметил депутат Кировоградского областного совета Константин Каспров.
Соответствующее обращение поддержали 43 депутата (из 47 присутствующих). Всего депутатами Кировоградского областного совета являются 64 избранника.
Ранее сообщалось, что в Светловодске в Кировоградской области восстанавливают теплоснабжение после прорыва трубопровода, когда 13 тысяч людей остались без отопления.