Новогодняя ярмарка на Соборной площади Николаева будет работать с ограничениями: социальная дистанция и все в масках
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • Мінлива хмарність

Новогодняя ярмарка на Соборной площади Николаева будет работать с ограничениями: социальная дистанция и все в масках

На Соборной площади в Николаеве новогодняя ярмарка и аттракционы будут работать с карантинными ограничениями.

Соответствующий проект решения размещён на сайте Николаевского городского совета, пишут НикВести.

В документе указано, что во время работы ярмарки и аттракционов рабочий персонал должен находится в средствах индивидуальной защиты, должны быть установлены урны для использованных средств индивидуальной защиты, а также нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции в очередях. 

Реклама

Кроме этого, фирма «Аттракцион-Инвест» должна будет разместить на территории Соборной площади биотуалеты и осуществлять уборку и вывоз мусора. При этом, предпринимателям рекомендуют отказаться от продажи алкоголя на ярмарке. В документе также указывается, что на территории Соборной площади разместят каток.

— С целью обеспечения досуга малообеспеченных слоев населения города управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета принять меры о проведении закупки услуг по установке, использованию и технологическому обеспечению функционирования катка в Николаеве в зимний период, - сказано в документе.

В проекте решения также указывается, что Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области рекомендуют усилить контроль за соблюдением общественного порядка в период новогодних праздников.

— Рекомендовать Главному управлению Национальной полиции в Николаевской области усилить меры по обеспечению общественного порядка во время проведения Дня Святого Николая, новогодних и Рождественских праздников в Николаеве в 2020-2021 годах на территории Соборной площади и прилегающей к ней территории, - сказано в документе.

Отметим, что данный проект решения будет рассмотрен на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета в среду, 9 декабря.

Напомним, городской голова Александр Сенкевич ранее сообщал, что на Новый год в Николаеве не планируют массовых мероприятий

Кроме этого, 4 декабря на Соборной площади в Николаеве начали устанавливать новогодние декорации.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems