Новое управление туризма в Николаевской ОГА возглавит экс-вице-губернатор Кировоградщины
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -8.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -8.1° Похмуро

Новое управление туризма в Николаевской ОГА возглавит экс-вице-губернатор Кировоградщины

Татьяна Волынец

Управление по вопросам туризма и курортов Николаевской областной государственной администрации возглавит экс-вице-губернатор Кировоградщины Татьяна Волынец.

Об этом говорится в публикации на сайте Ассоциации индустрии гостеприимности Украины. Также об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала сама Татьяна Волынец. 

— Друзья, жизнь мне постоянно дарит новые испытания и интересные приключения! Иду работать в Николаев! Спасибо за хорошее приглашение новой молодой прогрессивной команды во главе с председателем ОГА Виталием Кимом. Будем генерировать идеи и развивать туризм и курорты вместе с Николай Мариновым. Будет круто и совершенно по-новому, ждите! — написала Татьяна Волынец.

Реклама

Стоит отметить, что Татьяна Волынец уже второй чиновник ранее работавший в Кировоградской ОГА. Так, на сегодняшний день в команде губернатора Николаевщины Виталия Кима работает ее коллега Игорь Кузьмин. Он также ранее работал заместителем губернатора Кировоградщины.

Справка: Татьяна Волынец в 2019 году возглавляла Департамент инвестиционной, туристско-курортной деятельности и промышленной политики Херсонской ОГА. Уже в 2020 рогу Кабмин согласовал ее кандидатуру на должность заместителя главы Кировоградской ОГА. В ее функциональные обязанности на Кировоградщине входили вопросы образования, культуры, инвестиционной деятельности, а также развитие туризма в регионе. На должности она проработала до сентября 2020 года.

Напомним, Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким 16 февраля поручил создать новое структурное подразделение — управление туризма и курортов. Ранее сообщалось, что в управлении будет работать 13 человек, включая начальника. При этом Виталий Ким уменьшил штат департамента экономразвития и региональной политики на 4 человека, департамента финансов — на 6 человек и управления молодежи и спорта — на 3 человека.

Также напомним, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Маринов заявил, что предусмотренных в этом году бюджетом области 1,6 миллионов гривен на развитие туризма крайне мало.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems