За убийство священника к 14 годам приговорен житель Винницкой области
- Новини України
-
•
-
- Катерина Середа
-
•
-
15:50, 18 березня, 2021
Летичевский районный суд приговорил к 14 годам лишения свободы жителя Винницкой области за убийство священника, который предложил его подвезти.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Хмельницкой областной прокуратуры.
«Прокурорами в суде доказана вина 28-летнего жителя Винницкой области в совершении умышленного убийства... Приговором Летичевского районного суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.
Сообщается, что тело священника, родом из Закарпатья, было обнаружено местными жителями в лесополосе возле села Лесо-Березовка Летичевского района Хмельницкой области в июле прошлого года.
В результате предварительного расследования, проведенного при процессуальном руководстве областной прокуратуры следственным управлением ГУНП в области, установлено, что преступление совершено ранее неоднократно судимым жителем Винницкой области.
Отмечается, что пострадавший направлялся на собственном автомобиле из города Одесса в город Львов и по дороге на одной из остановок общественного транспорта предложил его подвезти.
«Во время поездки между водителем и пассажиром произошел конфликт, в ходе которого последний напал на мужчину с ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Чтобы избежать ответственности за содеянное и скрыть следы преступления, злоумышленник затащил тело в лесополосу, а автомобилем потерпевшего решил завладеть. Однако из-за отсутствия навыков в управлении транспортным средством, вскоре был вынужден бросить его посреди дороги, похитив из него рюкзак владельца», - отмечается в сообщении.
Так, правоохранители его нашли на территории Донецкой области.
Отмечается, что стороной обвинения полностью доказан факт совершения указанным лицом уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, причинившее значительный материальный ущерб), частью 2 статьи 185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины.
Ранее сообщалось, что подозреваемый признался в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.