Минкульт исключило Киркорова из списка по просьбе СБУ
  • середа

    24 грудня, 2025

  • 0.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 0.3° Мінлива хмарність

Минкульт исключило Киркорова из списка по просьбе СБУ

Министерство культуры и информационной политики по просьбе Службы безопасности Украины исключило российского певца Филиппа Киркорова из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.

Об этом сказано на сайте ведомства. 

В министерстве подчеркнули, что оба приказа, как о включении, так и об отмене включения, изданы на основании соответствующих писем СБУ. Они согласно статье 15 закона «О кинематографии» предусматривают безусловность действий Минкульта о включении или исключении граждан иностранных государств из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.

22 июня Министерство культуры и информационной политики по представлению СБУ включило российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. В СБУ сообщили, что основанием для внесения Киркорова в санкционный список стала его поддержка аннексии Крыма.

Напонмим, Министерство внутренних дел Литвы включило певца Филиппа Киркорова в список лиц, нежелательных в Литве.  

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems