В Березнеговатский район, где сейчас выборы, съезжаются чиновники, депутаты и экс-жена Забзалюка
  • середа

    24 грудня, 2025

  • Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • Мінлива хмарність

В Березнеговатский район, где сейчас выборы, съезжаются чиновники, депутаты и экс-жена Забзалюка

Избирательный процесс в Березнеговатском районе находится под пристальным вниманием как представителей власти, так и оппозиции.

С самого утра на округе дежурит председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов вместе со своим товарищем, народным депутатом Украины фракции Партии регионов Артемом Ильюком.

В свою очередь представители ВО "Батьківщина" уже несколько раз заявили о том, что журналистов с удостоверениями их партийной газеты не пускают на избирательные участки.

Члены комиссии мотивируют свой отказ пустить журналистов на участки тем, что у тех либо неправильная печать на удостоверениях, либо она отсутствует вовсе.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как написали в твиттере штаба Геннадия Николенко, работник областног штаба ВО "Батьківщина" экс-жена народного депутата Романа Забзалюка Елена Смирнова выехала в округ и везет с собой "правильные" печати, чтоб делать там на месте новые удостоверения.

— В 15:00 на место прибыл соратник Михаила Соколова, народный депутат Андрей Павловский, который собирался в 8:15 начать инспекцию участков, - утверждают в Партии регионов.

Однако, как пишут регионалы в своем твиттере, его не пустили на избирательный участок, чтобы он не мешал процессу выборов.

Сообщается, что после этого народный депутат поехал в Березнеговатское РОВД, чтобы пожаловаться на действия избиркома, но по пути решил заехать на другой участок, куда его тоже не пустили, объяснив, что он не является субъектом избирательного процесса.

Кроме этого, на месте также был замечен журналист днепропетровской газеты "Правда жизни плюс", подконтрольной и.о. главы николаевской Батьківщини Михаилу Соколову.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что по данным штаба Партии регионов, кандидат от ВО "Батьківщина" Николай Ляшук организован подвоз избирателей на округе №7 в Березнеговатском районе.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems