«Этих кандидатур не много, но они есть» - Креминь о кандидатах на пост главы Николаевского облсовета
  • середа

    14 січня, 2026

  • -6.1°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -6.1° Переважно ясно

«Этих кандидатур не много, но они есть» - Креминь о кандидатах на пост главы Николаевского облсовета

Глава Николаевского областного совета Тарас Креминь, который баллотировался в Верховную Раду Украины 58-м в списке «Народного фронта», сказал, что в случае получения мандата нардепа, облсовет должен возглавить человек, способный объединить депутатов.

Николаевским журналистам он сказал, что таких людей мало, - передает корреспондент НикВестей.

— Критерии – это профессионализм, соответствие интересам громады и возможность объединить большинство в Николаевском областном совете. Этих кандидатур не много, но они есть, - сказал Тарас Креминь.

На вопрос, может ли главой облсовета стать депутат из числа бывших «регионалов», Тарас Креминь ответил, что не хочет, чтоб депутатов называли по их партийной или политической принадлежности.

— Насколько мне известно, те люди, которые раньше представляли фракцию Партии регионов, они в большинстве своем из нее вышли. Очевидно, это было сделано сознательно, но я не хочу, чтоб сегодня называли депутатов исключительно по их политической и партийной принадлежности. Для меня депутаты - это те, кто работает с громадой, кто сегодня достойно отстаивает интересы жителей округа или территории, и не заигрывается с политикой, - ответил он.  

До этого Тарас Креминь рассказал, что в статусе народного депутата Украины свои усилия направит на переориентацию учебных заведений Николаева, в планах – создание в городе первого университета с европейским статусом.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems