Яценюк требует немедленно конфисковать почти полтора миллиарда долларов, которые принадлежат Януковичу
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • -0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • -0.4° Похмуро

Яценюк требует немедленно конфисковать почти полтора миллиарда долларов, которые принадлежат Януковичу

Кабинет министров обратился в органы прокуратуры с тем, чтобы безотлагательно перейти от стадии ареста к стадии конфискации активов Виктора Януковича.

Об этом во время отчета правительства заявил премьер Арсений Яценюк, передает Украинская правда.

Он напомнил, что правительство через Госслужбу финансового мониторинга арестовало $1,42 средств, принадлежавших окружению Виктора Януковича, эти средства арестованы уже полгода.

Реклама

Премьер потребовал немедленно перейти к стадии конфискации этих активов, чтобы влить эти средства в государственный бюджет.

— Мы публично обратились в органы прокуратуры с тем, чтобы безотлагательно перейти от стадии ареста к стадии конфискации этих активов. Если они будут конфискованы, это позволит дополнительно влить средства в украинскую экономику и дать дополнительные ресурсы в бюджет, — сказал он.

Напомним, эксперты Transparency International опасаются, что через год Виктор Янукович и его соратники могут вернуть себе все замороженные за рубежом активы.

Ранее Яценюк попросил у украинцев выдержки и понимания на время проведения реформ.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems