В Украине примут закон, который определит ответственность за злоупотребление полномочиями, - Гройсман
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -2°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -2° Легкий переохолоджений дощ

В Украине примут закон, который определит ответственность за злоупотребление полномочиями, - Гройсман

После принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, в течение двух лет будет принят закон о префектах, который определит ответственность за злоупотребление полномочиями.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в эфире "5 канала".

"Мы определили в проекте Конституции, что префект является госслужащим и будет закон о префектах. И в законе будет определено, что если он будет перегибать свои полномочия, он как государственный служащий будет нести ответственность за определенные вещи", - заявил Гройсман.

Напомним, по словам Гройсмана, он надеется, что в парламенте найдется 300 голосов для утверждения изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems